Вновь в стенах клуба "Надежда", объединяющего людей с нарушениями зрения, звучало искусство. Почётными гостями стали Василий и Екатерина Евтух, актёры частного самарского театра "Лицом к лицу". На этот раз их сердцами и голосами ожил рассказ Бориса Васильева "Ветеран".
Два актёра, подобно скрипачам-виртуозам, сплели на сцене полотно из судеб, воплотив множество ярких, живых образов. Их голоса, проникновенные и органичные, позволили зрителям погрузиться в лабиринт воспоминаний главной героини – ветерана Великой Отечественной войны, коснуться её непростых, далёких от глянца военных будней. В унисон с повествованием менялись эмоции в зале: от скорбных слёз до светлой улыбки и искреннего смеха. Сюжет рассказа, словно кадры из забытого кинофильма, возникал в воображении, оживая под магией слова.
Тёплый отклик, который нашло выступление артистов, подтвердил неслучайность этой встречи. Многие из присутствующих почувствовали желание поделиться сокровенным, открыть свои сердца. Диана Леонова, чьи стихи прозвучали душевно и трогательно, подарила строки, посвящённые войне, оживив в них память о собственной бабушке. Юлия Васильевна Швецова, пережившая тяготы военного детства, также поделилась воспоминаниями о том суровом времени.
От всего сердца выражаем признательность организаторам проекта художественных чтений – Самарской областной библиотеке для слепых и театру "Лицом к лицу" – за чудесную встречу, за подаренные эмоции и вдохновение.
И ещё один светлый штрих завершил эту встречу. Накануне светлой православной Пасхи все участники клуба "Надежда" получили главный символ праздника – ароматный кулич от Самарского хлебозавода №5. Сердечная благодарность спонсору за этот подарок, добавивший тепла и радости в предпраздничные дни.

